日刊スポーツ杯(5A)



1月12日〜14日
@新庄第一健民G

2回戦 vs 新庄 1-0 ◯

3回戦 vs パルティーダ生駒 2-1 ◯

4回戦 vs ポルベニルカシハラ 1-1 PK3-1 ◯

準々決勝 vs 奈良YMCA 0-1 ×

敗者戦 vs クレアール 0-1 ×

7位決定戦 vs フルジェンテ桜井 3-0 ◯

奈良県大会、第7位!

多くのご声援ありがとうございました。







| ジュエルスFC | - | 16:25 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
試合予定

 

試合予定

 

1月6日 更新

 

 

2019年

 

1月

 

12日 5AB 日刊杯

13日 5AB 日刊杯

14日 5AB 日刊杯

14日 2年 TM ディアブロッサ高田 

19日 4A 関西ジュニア選手権大会 予選

20日 4A 関西ジュニア選手権大会 順位トーナメント

20日 56A TM(奈良クラブ)奈良市柏木公園

26日 35AB Copa jewels ※桜井芝運動公園

27日 2年 石切東招待大会

 

 

 

2月

 

2日   56A Copa jewels ※大淀平畑運動公園

9日 6ABスクアドラカップ

10日 6ABスクアドラカップ

11日 6ABスクアドラカップ

11日 34A 天理CUP ※天理白河G

16日 5年 JA全農杯チビリンピック

17日 5年 JA全農杯チビリンピック

23日 2年3.5AB Copa jewels

 

 

 

3月

 

16日 5B PUMA CUP in 七尾 石川県能登半島

17日 5B PUMA CUP in 七尾   石川県能登半島

 

4月

 

5月

 

6月

 

7月

 

23日 6AB 国際親善試合(ハワイ州選抜)

24日 6AB 国際親善試合(ハワイ州選抜)

25日 6AB 国際親善試合(ハワイ州選抜)

 

8月

 

25日〜31日 淡路合宿

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年

 

 

 

 

7月

1日 6AB KINSHO CUP

2日 6AB KINSHO CUP

2日 4AB 練習試合 玉手山G

8日 6AB KINSHO CUP

8日 4B・2年生 Paraisol Cup 富田林市立小金台小学校

9日 6A 招待大会(台湾のクラブ・ヴィッセル神戸・センアーノ神戸など)

9日 4A 練習試合(奈良クラブ)

15日 5AB 練習試合(AVANTI茨木主催)

16日 6A 第42回中日本親善少年サッカー大会 予選

16日 45A 天理カップ

16日 3年 Copa jewels U9

17日 6A 第42回中日本親善少年サッカー大会 順位決定戦

22日 Copa Jewels U10(橿原多目的G)

22日 淡路合宿(7月22日-8月1日)

23日 4A フォルテ招待試合

23日 3年 Copa awaji 淡路佐野運動公園(芝)

23日 5A Copa awaji 淡路佐野運動公園(芝)

29日 56A 日中友好親善試合(上海のクラブ2チームなど)

30日 4A5B Copa Awaji

30日 56A 日中友好親善試合(上海のクラブ2チームなど)

31日 6A 大阪ジュニアフェスティバル(高師浜G)

 

8月

1日 6A 大阪ジュニアフェスティバル(高師浜G)

2日 6A 大阪ジュニアフェスティバル(高師浜G)

3日 6AB・5A 練習試合(アスペガス生駒)

6日 5AB Copa Jewels U11 玉手山G

6日 3年生 練習試合(奈良YMCA)

9日 5AB 養徳招待 U11

9日 3A スクデット招待 U9

10日 5AB 養徳招待 U11

10日 3A スクデット招待 U9

12日 4AB Copa jewels U10

13日 45A Copa jewels U11

17日 56A 練習試合(ファジアーノ岡山)

18日 5A6B 練習試合(橿原運動公園)

19日 56A6B Copa Jewels U12

20日 56A6B Copa Jewels U12

24日 6B Voice招待試合U12

25日 456A 練習試合(ファジアーノ岡山・グランパス名古屋・岐阜バモス・奈良YMCA・セダック(長野県)・西宮SS)

26日 6AB NFAリーグ1部上位 NFAリーグ2部

26日 4A 奈良クラブ招待試合 U10

26日 3年 ファミリーマートCUP U9 ※Jグリーン堺

26日 4年 ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 6A NFAリーグ1部上位

27日 4A 奈良クラブ招待試合 U10

27日 3年 ファミリーマートCUP U9 ※Jグリーン堺

27日 4B ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 5B ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 5A ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 5A SETA招待U11 ※エコふれあい広場(滋賀県草津市)

29日 45A6B 練習試合(チャクラネスト主催)※曽爾健民G

 

9月

2日 6A 関西大会

2日 3年 Copa jewels U9 橿原多目的グラウンド

3日 6A 関西大会

9日 3年 ラグダイア杯

9日 6A NFAリーグ1部

10日 4A 練習試合 (神戸FC・ガンバ堺・長尾ウォーズ)※玉手山

10日 3年 練習試合(神戸FC)※玉手山

16日 4A グラシオンカップ

16日 56A ジョイナス杯U12

17日 6B NFAリーグ2部

17日 45AB6A 練習試合(京都養徳)※玉手山

17日 1年 カンソン招待試合U7 ※生野区

17日 2年 カンソン招待試合U8 ※生野区

18日 6A NFAリーグ1部

18日 6B NFAリーグ2部

18日 2年 ラグダイア杯

23日 6B NFAリーグ2部

23日 6A 奈良YMCA招待 アクオレチャンピョンシップU12 ※ボスコヴィラ

24日 3.4A 練習試合(奈良YMCA)

24日 6B 奈良YMCA招待 アクオレチャンピョンシップU12 ※ボスコヴィラ

30日 5年 Copa jewels U11 橿原多目的グラウンド

※運動会のない人のみ

 

10月

1日 6A 練習試合(天理FC)

7日 6B 伊賀招待大会

7日 56A 練習試合(岐阜バモス)

8日 56A 練習試合(ポルベニル橿原)

8日 6B 伊賀招待大会

8日 4A 試合 @曽我川グランド

9日 4A ラグダイア杯 

9日 6A 練習試合(名古屋グランパスエイト)

11日 Jリーグ観戦

14日 4A 京都大住招待U10

15日 5年 練習試合(西和養護学校)

21日 6A オーソリティーカップ 近畿大会 @Jグリーン堺

※優勝チームは、1月に吹田スタジアムで行われます全国大会に出場できます。

21日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(予選)

22日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(決勝)

22日 56A 練習試合(フォルテ)

22日 6B 練習試合 ※玉手山

28日 4A 長岡京招待大会 

28日 45B 招待試合 ※東海岩室(堺市)

29日 1年 ラグダイア杯 ※舞洲

29日 2年 ラグダイア杯 ※舞洲

29日 6B 練習試合 ※玉手山

 

11月

 

3日 3年 練習試合(宇山SC)

4日 6B 全日本少年サッカー大会奈良県大会2回戦(1回戦は不戦勝)

5日 6AB 全日本少年サッカー大会なら県大会3・4回戦

11日 6AB 全日本少年サッカー大会奈良県大会準々決勝・準決勝

11日 34B TUTAYAサッカー教室 ※Jグリーン堺

11日 4Aフレッシュカップ ※播磨光都サッカー場

12日 4Aフレッシュカップ ※播磨光都サッカー場

12日 3年 フェスティバル(北葛)

18日 6AB 全日本少年サッカー大会奈良県大会決勝

18日 橿原 (全学年) スポーツフェスタ ※東竹田G

19日 香芝(全学年) スポーツフェスタ ※玉手山G

19日 3年 練習試合 ※玉手山

19日 56A6B 練習試合 奈良YMCA ※鴻池グラウンドサブ

23日 6B NFAリーグ2部

23日 3年 試合&芋掘り(農業体験)

25日 3A4B Copa jewelsU10 ※桜井市芝運動公園

25日 5A 愛知一宮フェスティバル

26日 Jリーグ観戦(セレッソ大阪-ヴィッセル神戸)

 

12月

 

2日 3A こくみん共済カップ奈良県少年3年生サッカー大会

2日 6A 銅鐸カップ ※滋賀県

3日 3A こくみん共済カップ奈良県少年3年生サッカー大会

3日 5A 銅鐸カップ

9日 5A フレッシュカップ ※光都サッカー場

10日 5A フレッシュカップ ※光都サッカー場

10日 4A 練習試合

10日 56B アヴェニーダソル

16日 4AB Copa jewelsU10※芝運動公園

16日 6A 宝塚ライオンズ杯 11人制

17日 6A 宝塚ライオンズ杯 11人制

17日 45A 練習試合・招待試合(大阪リスペクト主催)

23日 4A ミズノサッカーフェスティバル※鶴見緑地人工芝G

26日 5A Copa jewelsU11

27日 5A Copa jewelsU11

28日 5A Copa jewelsU11

29日 45A チャクラネスト招待試合

 

1月

 

6日 5AB 日刊スポーツ杯 関西小学生サッカー奈良県大会

7日 5AB 日刊スポーツ杯 関西小学生サッカー奈良県大会

7日 4A 練習試合(兵庫FC・うりぼう)

8日 5AB 日刊スポーツ杯 関西小学生サッカー奈良県大会

13日 34A ミズノサッカーフェスティバル※万博人工芝G

20日 3年 Copa jewelsU9

20日 56A ラグダイア杯U12

27日 4A Copa jewelsU10

27日 6A ラグダイア杯U12

27日 5A 練習試合(岐阜バモス)

27日 5B 日中友好親善試合

28日 4A 練習試合(野田FC)

 

2月

 

3日 4A ラグダイア杯U10

4日 4A 練習試合

10・11日 5年A JA全農杯チビリンピック2018奈良県大会

10日 6AB 長岡京招待

12日 4A 奈良健康ランドカップ第5回奈良県少年サッカー4年生大会 決勝トーナメント

12日 3年 Copa Jewels U9

17日 4A 関西ジュニアサッカー大会U10

17日 6A スクアドラカップ第6回奈良県少年サッカー大会

17日 5AB Copa Jewels U11

18日 4A 関西ジュニアサッカー大会U10

18日 6A スクアドラカップ第6回奈良県少年サッカー大会

24日 4AB Copa Jewels U10

24日 5A セントラル奈良招待U12

24日 4B 岐阜遠征(岐阜バモス)

25日 6AB Copa Jewels U12

25日 5A セントラル奈良招待U12

25日 4A 野田CUP

25日 4B 岐阜遠征(岐阜バモス)

 

3月

 

3日 6年5A 練習試合(奈良YMCA・斑鳩)

4日 4AB Copa jewels(野田FC)

10日 1年 千里ひじりCUP

10日 5A 招待試合(箕面市)※現地集合

11日 2年 CNグラウンドチャンピョンシップ

17日 6B 卒業記念Cup(1泊2日)

17日 4A Copa Jewels U10

17日 説明会(橿原)

18日 6B 卒業記念Cup(1泊2日)

18日 4A Copa Jewels U10

18日 説明会(香芝)

21日 3年 Copa jewels U9

23日 45A 日中親善試合(中国・上海)

24日 345A 練習試合

25日 6年 卒業記念親子サッカー大会 & 卒業業記念会

26日 5A ジョイナスCUP U11 ※いずみヴィレッジ

27日 4A 関東遠征(大宮アルディージャ)11:30 キックオフ

28日 4A 関東遠征(横浜マリノス)9:00 キックオフ

28日 5AB 練習試合(練馬FC 東京)

29日 4A 関東遠征 (トッカーノ) 12:00 キックオフ

30日 4A 関東遠征 (鹿島アントラーズつくば)15:00 キックオフ

31日 4A 関東遠征(東京ヴェルディ)11:00 キックオフ

31日 4A 試合観戦(川崎フロンターレ VS サンフレチェ広島)16:00〜

 

2018年

 

4月

1日 5A 関東遠征 (清水エスパルス)15:00 キックオフ

2日 6A ミズノサッカーフェスティバル U12

7日 46A 練習試合 ※クレアール

8日 45A 練習試合

14日 5A 長岡京CUP

15日 3年 Copa Jewels U9

21日 6A AVANTI Spring festival U12 ※ボスコヴィラ

22日 6A AVANTI Spring festival U12 ※ボスコヴィラ

22日 45A 大宮JSC練習試合 ※岸和田市中央公園スポーツ公園

28日 6年 Copa jewels U12

29日 4年 Copa Jewels U10

29日 5年 AVANTI CUP U11

30日 45A AVANTI CUP

 

5月 

 

3日 6AB 東登美ヶ丘GWCUP

4日 6AB 東登美ヶ丘GWCUP

4日 345A フォルテFC練習試合 ※豊中市立泉が丘小学校

4日 5B 練習試合 ※ならでん 奈良YMCA

5日 34A 石切東Cup ※石切東小学校

6日 5A Copa jewels U11

12日 6A NFAリーグ ※フットボールセンター

13日 5AB 練習試合 ※スポーツネット

13日 346A6B 練習試合

19日 6AB NFAリーグ ※フットボールセンター・御所市民

20日 6A NFAリーグ ※大淀平畑

20日 4A5AB 練習試合 

26日 5A ボルト東山招待 ※ボスコヴィラ

27日 6B NFAリーグ ※御所市民

27日 3AB 練習試合 ※玉手山

27日 5A ボルト東山招待 ※ボスコヴィラ

 

6月

2日 5AB アスカカップ第16回奈良県少年サッカー大会U11

3日 5AB アスカカップ第16回奈良県少年サッカー大会U11 決勝トーナメント

9日 6B NFAリーグ ※宇陀総合

16日 6B NFAリーグ ※御所市民

17日 3AB2年 練習試合 ※万博 AVANTI茨木

17日 6A NFAリーグ ※フットボールセンター

23日 345A4B 練習試合 ※太子町SS

24日 56A Copa Jewels U11 ※橿原多目的グラウンド

24日 1.2年生 招待試合

30日 2年4AB Paraisol Cup ※小金台小学校

30日 6AB KINSHO Cup 第40回奈良県少年サッカー大会U12

 

7月

 

1日 6AB KINSHO Cup 第40回奈良県少年サッカー大会U12

7日 6AB KINSHO Cup 第40回奈良県少年サッカー大会U12
7日 5A 長岡京CUP U11 ※Jグリーン堺

8日 5A 長岡京CUP U11 ※Jグリーン堺

14日 3AB Copa jewels U9 ※橿原多目的グラウンド

15日 34A セレッソサマーCUP

15日 6A 6A 第43回中日本親善少年サッカー大会 予選

16日 6A 6A 第43回中日本親善少年サッカー大会

16日 4AB Copa jewels U10 ※橿原多目的グラウンド

22日 2年3B4AB 淡路キャンプ

23日 2年3B4AB 淡路キャンプ

24日 2年3B4AB 淡路キャンプ

25日 54A54B 淡路キャンプ

26日 54A54B 淡路キャンプ

27日 54A54B 淡路キャンプ

28日 54A54B 淡路キャンプ

28日 4A Copa Awaji U10 ※国立淡路青年の家

28日 5AB Copa Awaji U11 ※佐野運動公園

29日 54A54B 淡路キャンプ

29日 4A Copa Awaji U10 ※国立淡路青年の家

29日 5AB Copa Awaji U11 ※佐野運動公園

30日 5A54B 淡路キャンプ

31日 5AB Copa JewelsU11

 

8月

 

2日 45A 練習試合(アスペガス生駒)

11日 5A 招待試合予定

12日 5A 招待試合予定

18日 3456A 練習試合 ※久御山バイソンズ

19日 34AB Copa jewels U9U10 ※橿原多目的

20日 56A6B Copa jewels u12 ※イズミヴィレッジ

21日 6AB Copa jewels u12 ※橿原多目的

22日 5A6B Copa jewels u12 ※橿原多目的

22日 6A ウジョンカップ 

23日 6A ウジョンカップ

23日 4A5B 茨木YMCA招待U11

25日 6A NFAリーグU12 1部上位

25日 6B NFAリーグU12 2部

25日 35A宇山カップ 

26日 6B NFAリーグU12 2部

26日 4A 大住招待試合

28日 5AB エベイユ招待試合

 

9月

 

1日 6B NFAリーグU12 2部(中止)

2日 6B NFAリーグU12 2部

9日 6A NFAリーグU12 1部上位

15日 5B4A ボランチ招待大会 ※羽曳野市

15日 2年 ミズノCUP ※ 万博公園

16日 6A NFAリーグU12 1部上位

17日 6A NFAリーグU12 1部上位

17日 6B NFAリーグU12 2部

17日 5AB Copa jewels 赤穂 ※兵庫県赤穂市

22日 4A セルリアンCUP U10 ※羽曳野市

22日 3AB5AB Copa jewels ※橿原多目的

23日 5A 大和郡山フェスティバル大会 ※大和郡山市

23日 6A ボスコオータムフェスティバル ※ボスコヴィラ

24日 5AB3A YMCA練習試合 ※奈良市鴻池補助グラウンド

24日 4AB ボスコアバンティフェスタ ※ボスコヴィラ

29日 パラ・橿原(全学年) Paraisol Cup

 

10月

 

6日 34年 国際親善試合(Chinese Football Boy Tong-ru FC(中国北京)

※予定です。

6日 6A 長岡京招待 ※洛西浄化センター

7日 6A 長岡京招待 ※洛西浄化センター

7日 5A パルティーダ生駒招待大会 ※HOS生駒

7日 3年 関西ジュニアサッカー選手権大会

8日 3年 関西ジュニアサッカー選手権大会

8日 45AB 練習試合

13日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(予選)

13日 6B 伊賀招待大会

14日 6B 伊賀招待大会

14日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(決勝ラウンド)

28日 3AB45B 練習試合(太子町SC)※午前

28日 1.2年 長尾SCCUP ※午後

28日 5A 練習試合 ※京田辺市

 

11月

 

3日 35AB Copa Jewels U11/U10 ※橿原多目的G

3日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会

4日 12年 MIZUNO CUP U7 U8

4日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会

4日 5AB Copa jewels U11 ※曽我川緑地

10日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会

10日 全員 Jリーグ観戦(ヴィッセル神戸-サガン鳥栖)

11日 5AB 長岡京SSS CUP U11 

17日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会 決勝

18日 34A4B Copa jewels U10 ※桜井芝グラウンド

18日 5A  小田CUP 

23日 35A ボイス招待 ※ボスコヴィラ

23日 5B4A 岡山遠征(ファジアーノ岡山)

24日 5B4A 岡山遠征 ※広島県内で試合

24日 5A TM(西京極)※高山台

24日 6A スクデット招待

25日 5B4A 岡山遠征(招待大会)※玉野市

25日 5A TM(長岡京・南港サウスマン)※健民

25日 6A スクデット招待

 

12月

 

1日 3A 奈良県少年サッカー大会(U9)

2日 3A 奈良県少年サッカー大会(U9)

8日 4A 宝塚ライオンズクラブ杯

8日 5A 大阪セントラルフレッシュCUP

9日 5A 大阪セントラルフレッシュCUP

15日 4A 宝塚ライオンズクラブ杯

15日 5A TM ※高山台

15日 3AB45B Copa jewels ※橿原多目的G

16日 5A TM (奈良YMCA)※鴻池

16日 46A5B Voice 招待サッカー大会 ※ボスコヴィラ

22日 3A34B Copa jewels ※桜井芝運動公園

22日 56A6B TM ※高山台G

23日 5A 伊丹招待

24日 5AB やたがらすフェスティバル ※いずみヴィレッジ

25日 5AB やたがらすフェスティバル ※大淀平畑運動公園

26日 45A5B mizuno Cup ※鶴見緑地スタジアム

26日 6A 大阪ガスCUP ※Jグリーン堺

27日 6A 大阪ガスCUP ※Jグリーン堺

27日 45A mizuno Cup ※鶴見緑地スタジアム

27日 3A RIP ACE 招待

28日 3A RIP ACE 招待

28日 3456AB TM ※フットボールセンター

29日 45A5B 練習試合 ※小金台小学校

 

 

| ジュエルスFC | 全般 | 17:46 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
伊丹FC 交流試合 ( 5A )

12月23日

伊丹スポーツセンター


2ー0  レッドスター

0ー0  笹原SC

2ー0  東灘SSD

1ー0  伊丹FC

2ー1  京都FC小倉


お誘い頂きました、伊丹FC関係者の皆様

ありがとうございました。

対戦して頂きました、チーム関係者の皆様

ありがとうございました。



山本

| ジュエルスFC | 練習試合 | 15:06 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
日刊スポーツ杯関西小学生サッカー奈良県大会
日刊スポーツ杯の組合せが決定しました。

Aチーム

1月12日 @新庄第一健民G
2回戦 11:00〜 vs 葛城新庄

1月13日 @新庄第一健民G
3回戦 10:20〜 vs 三和鎌田・パルティーダ生駒の勝者
4回戦 14:00〜

Bチーム

1月12日 @新庄第一健民G
2回戦 11:00〜 vs マスガ

1月13日 @新庄第一健民G
3回戦 9:30〜 vs 香具山・斑鳩の勝者
4回戦 14:00〜

1月14日 準々決勝〜
@新庄第一健民G
| ジュエルスFC | - | 18:45 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
セントラル フレッシュ カップ ( 5A )

12月9日

播磨光都サッカー場 第3グランド


2日目

2ー0   アイリス住吉 C

2ー0   ゼッセル熊取

1ー1   AVNTI茨木B

( PK 4ー3 )

0ー2   LAZO A


2日間の素晴らしい大会に

ご招待して頂きました

大阪セントラルの関係者の皆様

ありがとうございました。


また、対戦して頂きました

チーム関係者の皆様

ありがとうございました。









| ジュエルスFC | 大会 | 18:40 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
播磨遠征
サービスエリアでうどんを食べてます。

お腹を空かしているので…
少し帰るのが遅くなります。

















| ジュエルスFC | - | 18:29 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
播磨遠征
今から試合

さぁ楽しみだね

| ジュエルスFC | - | 08:55 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
播磨遠征
おはようございます。

朝5時30分に起きて練習
小雪が降るなかで…

寒すぎるー
歳をとったせいかもしれませんね。

で…
こんな様子です。














慌てる2人

| ジュエルスFC | - | 08:24 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
播磨遠征
これなんだからわかりますか?



せっかく来ているのだから観光にと、西播磨天文台に行きました。

綺麗な星が見れました。
子ども達には色んな経験をしてもらいたいので、遠征のついでに色んな場所に連れて行ってます。

最近は調べるのもだいぶ上手くなりました。

あんなのを見ると落ち込んでるられませんね。
私もスッキリしました笑笑
| ジュエルスFC | - | 08:21 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
播磨遠征

バスの運転手です。

今日は、ジュエルス以外の強豪チームの試合もたくさん見ることが出来ました。
全国に出るクラブとそうでないクラブ
個はしっかりしているけど、勝てないチーム、攻め込まれているけど勝ってるチーム、それぞれのクラブがそれぞれの味があって観ていて楽しい日でした。
それぞれのクラブに課題があって、原因があって…
ゆっくりみてたら分かるんです。
ジュエルスは…
みんな頑張ってます。
ただ勝てない。
明日は、少しサッカーの方でもサポートします。
今日は、食事、宿舎など普段これやってほしいなと思ったことをやってました。


決してサボってたわけじゃないので…
明日は明日の風が吹く
悩んでいる子どもに出しゃばらずに話していきます。

何か変わればなぁー
そんな指導者になれるか、明日はいろんな意味で楽しみです。
地味な裏方で…














| ジュエルスFC | - | 21:34 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |