小田カップ ( 5A )

11月18日

尼崎東部浄化センター

 

3ー0      高木SC

2ー1      園田JSC

5ー0      平岡北FC

2ー0      太陽南塚FC solterra

 

優勝

 

 

ご招待して頂きました

小田FCの関係者の皆様

ありがとうございました。

 

また、対戦して頂きました

チーム関係者の皆様

ありがとうございました。

 

 

 

 

 

 

 

| ジュエルスFC | 大会 | 21:42 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
試合予定

 

試合予定

 

11月19日 更新

 

 

 

 

11月

 

 

 

 

3日 35AB Copa Jewels U11/U10 ※橿原多目的G

3日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会

4日 12年 MIZUNO CUP U7 U8

4日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会

4日 5AB Copa jewels U11 ※曽我川緑地

10日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会

10日 全員 Jリーグ観戦(ヴィッセル神戸-サガン鳥栖)

11日 5AB 長岡京SSS CUP U11 

17日 6AB 第42回 全日本少年サッカー大会奈良県大会 決勝

18日 34A4B Copa jewels U10 ※桜井芝グラウンド

18日 5A  小田CUP 

23日 35A ボイス招待 ※ボスコヴィラ

23日 5B4A 岡山遠征(ファジアーノ岡山)

24日 5B4A 岡山遠征 ※広島県内で試合

24日 5A TM(西京極)※高山台

24日 6A スクデット招待

25日 5B4A 岡山遠征(招待大会)※玉野市

25日 5A TM(長岡京・南港サウスマン)※健民

25日 6A スクデット招待

 

 

 

12月

 

 

 

 

 

1日 3A 奈良県少年サッカー大会(U9)

2日 3A 奈良県少年サッカー大会(U9)

8日 4A 宝塚ライオンズクラブ杯

8日 5A 大阪セントラルフレッシュCUP

9日 5A 大阪セントラルフレッシュCUP

15日 46A 宝塚ライオンズクラブ杯

15日 3AB4A5B Copa jewels ※橿原多目的G

16日 6A 宝塚ライオンズクラブ杯

24日 5AB やたがらすフェスティバル ※いずみヴィレッジ

25日 5AB やたがらすフェスティバル ※予定

26日 45A5B mizuno Cup ※鶴見緑地スタジアム

27日 45A mizuno Cup ※鶴見緑地スタジアム

29日 5A

30日 5A

 

 

 

2019年

 

 

 

 

 

 

 

1月

 

 

 

 

 

12日 5AB 日刊杯

13日 5AB 日刊杯

14日 5AB 日刊杯

 

 

 

2月

 

 

 

 

 

9日 6ABスクアドラカップ

10日 6ABスクアドラカップ

11日 6ABスクアドラカップ

16日 5年 JA全農杯チビリンピック

17日 5年 JA全農杯チビリンピック

 

 

 

3月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年

 

 

 

7月

1日 6AB KINSHO CUP

2日 6AB KINSHO CUP

2日 4AB 練習試合 玉手山G

8日 6AB KINSHO CUP

8日 4B・2年生 Paraisol Cup 富田林市立小金台小学校

9日 6A 招待大会(台湾のクラブ・ヴィッセル神戸・センアーノ神戸など)

9日 4A 練習試合(奈良クラブ)

15日 5AB 練習試合(AVANTI茨木主催)

16日 6A 第42回中日本親善少年サッカー大会 予選

16日 45A 天理カップ

16日 3年 Copa jewels U9

17日 6A 第42回中日本親善少年サッカー大会 順位決定戦

22日 Copa Jewels U10(橿原多目的G)

22日 淡路合宿(7月22日-8月1日)

23日 4A フォルテ招待試合

23日 3年 Copa awaji 淡路佐野運動公園(芝)

23日 5A Copa awaji 淡路佐野運動公園(芝)

29日 56A 日中友好親善試合(上海のクラブ2チームなど)

30日 4A5B Copa Awaji

30日 56A 日中友好親善試合(上海のクラブ2チームなど)

31日 6A 大阪ジュニアフェスティバル(高師浜G)

 

8月

1日 6A 大阪ジュニアフェスティバル(高師浜G)

2日 6A 大阪ジュニアフェスティバル(高師浜G)

3日 6AB・5A 練習試合(アスペガス生駒)

6日 5AB Copa Jewels U11 玉手山G

6日 3年生 練習試合(奈良YMCA)

9日 5AB 養徳招待 U11

9日 3A スクデット招待 U9

10日 5AB 養徳招待 U11

10日 3A スクデット招待 U9

12日 4AB Copa jewels U10

13日 45A Copa jewels U11

17日 56A 練習試合(ファジアーノ岡山)

18日 5A6B 練習試合(橿原運動公園)

19日 56A6B Copa Jewels U12

20日 56A6B Copa Jewels U12

24日 6B Voice招待試合U12

25日 456A 練習試合(ファジアーノ岡山・グランパス名古屋・岐阜バモス・奈良YMCA・セダック(長野県)・西宮SS)

26日 6AB NFAリーグ1部上位 NFAリーグ2部

26日 4A 奈良クラブ招待試合 U10

26日 3年 ファミリーマートCUP U9 ※Jグリーン堺

26日 4年 ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 6A NFAリーグ1部上位

27日 4A 奈良クラブ招待試合 U10

27日 3年 ファミリーマートCUP U9 ※Jグリーン堺

27日 4B ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 5B ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 5A ファミリーマートCUP U10 ※Jグリーン堺

27日 5A SETA招待U11 ※エコふれあい広場(滋賀県草津市)

29日 45A6B 練習試合(チャクラネスト主催)※曽爾健民G

 

9月

2日 6A 関西大会

2日 3年 Copa jewels U9 橿原多目的グラウンド

3日 6A 関西大会

9日 3年 ラグダイア杯

9日 6A NFAリーグ1部

10日 4A 練習試合 (神戸FC・ガンバ堺・長尾ウォーズ)※玉手山

10日 3年 練習試合(神戸FC)※玉手山

16日 4A グラシオンカップ

16日 56A ジョイナス杯U12

17日 6B NFAリーグ2部

17日 45AB6A 練習試合(京都養徳)※玉手山

17日 1年 カンソン招待試合U7 ※生野区

17日 2年 カンソン招待試合U8 ※生野区

18日 6A NFAリーグ1部

18日 6B NFAリーグ2部

18日 2年 ラグダイア杯

23日 6B NFAリーグ2部

23日 6A 奈良YMCA招待 アクオレチャンピョンシップU12 ※ボスコヴィラ

24日 3.4A 練習試合(奈良YMCA)

24日 6B 奈良YMCA招待 アクオレチャンピョンシップU12 ※ボスコヴィラ

30日 5年 Copa jewels U11 橿原多目的グラウンド

※運動会のない人のみ

 

10月

1日 6A 練習試合(天理FC)

7日 6B 伊賀招待大会

7日 56A 練習試合(岐阜バモス)

8日 56A 練習試合(ポルベニル橿原)

8日 6B 伊賀招待大会

8日 4A 試合 @曽我川グランド

9日 4A ラグダイア杯 

9日 6A 練習試合(名古屋グランパスエイト)

11日 Jリーグ観戦

14日 4A 京都大住招待U10

15日 5年 練習試合(西和養護学校)

21日 6A オーソリティーカップ 近畿大会 @Jグリーン堺

※優勝チームは、1月に吹田スタジアムで行われます全国大会に出場できます。

21日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(予選)

22日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(決勝)

22日 56A 練習試合(フォルテ)

22日 6B 練習試合 ※玉手山

28日 4A 長岡京招待大会 

28日 45B 招待試合 ※東海岩室(堺市)

29日 1年 ラグダイア杯 ※舞洲

29日 2年 ラグダイア杯 ※舞洲

29日 6B 練習試合 ※玉手山

 

11月

 

3日 3年 練習試合(宇山SC)

4日 6B 全日本少年サッカー大会奈良県大会2回戦(1回戦は不戦勝)

5日 6AB 全日本少年サッカー大会なら県大会3・4回戦

11日 6AB 全日本少年サッカー大会奈良県大会準々決勝・準決勝

11日 34B TUTAYAサッカー教室 ※Jグリーン堺

11日 4Aフレッシュカップ ※播磨光都サッカー場

12日 4Aフレッシュカップ ※播磨光都サッカー場

12日 3年 フェスティバル(北葛)

18日 6AB 全日本少年サッカー大会奈良県大会決勝

18日 橿原 (全学年) スポーツフェスタ ※東竹田G

19日 香芝(全学年) スポーツフェスタ ※玉手山G

19日 3年 練習試合 ※玉手山

19日 56A6B 練習試合 奈良YMCA ※鴻池グラウンドサブ

23日 6B NFAリーグ2部

23日 3年 試合&芋掘り(農業体験)

25日 3A4B Copa jewelsU10 ※桜井市芝運動公園

25日 5A 愛知一宮フェスティバル

26日 Jリーグ観戦(セレッソ大阪-ヴィッセル神戸)

 

12月

 

2日 3A こくみん共済カップ奈良県少年3年生サッカー大会

2日 6A 銅鐸カップ ※滋賀県

3日 3A こくみん共済カップ奈良県少年3年生サッカー大会

3日 5A 銅鐸カップ

9日 5A フレッシュカップ ※光都サッカー場

10日 5A フレッシュカップ ※光都サッカー場

10日 4A 練習試合

10日 56B アヴェニーダソル

16日 4AB Copa jewelsU10※芝運動公園

16日 6A 宝塚ライオンズ杯 11人制

17日 6A 宝塚ライオンズ杯 11人制

17日 45A 練習試合・招待試合(大阪リスペクト主催)

23日 4A ミズノサッカーフェスティバル※鶴見緑地人工芝G

26日 5A Copa jewelsU11

27日 5A Copa jewelsU11

28日 5A Copa jewelsU11

29日 45A チャクラネスト招待試合

 

1月

 

6日 5AB 日刊スポーツ杯 関西小学生サッカー奈良県大会

7日 5AB 日刊スポーツ杯 関西小学生サッカー奈良県大会

7日 4A 練習試合(兵庫FC・うりぼう)

8日 5AB 日刊スポーツ杯 関西小学生サッカー奈良県大会

13日 34A ミズノサッカーフェスティバル※万博人工芝G

20日 3年 Copa jewelsU9

20日 56A ラグダイア杯U12

27日 4A Copa jewelsU10

27日 6A ラグダイア杯U12

27日 5A 練習試合(岐阜バモス)

27日 5B 日中友好親善試合

28日 4A 練習試合(野田FC)

 

2月

 

3日 4A ラグダイア杯U10

4日 4A 練習試合

10・11日 5年A JA全農杯チビリンピック2018奈良県大会

10日 6AB 長岡京招待

12日 4A 奈良健康ランドカップ第5回奈良県少年サッカー4年生大会 決勝トーナメント

12日 3年 Copa Jewels U9

17日 4A 関西ジュニアサッカー大会U10

17日 6A スクアドラカップ第6回奈良県少年サッカー大会

17日 5AB Copa Jewels U11

18日 4A 関西ジュニアサッカー大会U10

18日 6A スクアドラカップ第6回奈良県少年サッカー大会

24日 4AB Copa Jewels U10

24日 5A セントラル奈良招待U12

24日 4B 岐阜遠征(岐阜バモス)

25日 6AB Copa Jewels U12

25日 5A セントラル奈良招待U12

25日 4A 野田CUP

25日 4B 岐阜遠征(岐阜バモス)

 

3月

 

3日 6年5A 練習試合(奈良YMCA・斑鳩)

4日 4AB Copa jewels(野田FC)

10日 1年 千里ひじりCUP

10日 5A 招待試合(箕面市)※現地集合

11日 2年 CNグラウンドチャンピョンシップ

17日 6B 卒業記念Cup(1泊2日)

17日 4A Copa Jewels U10

17日 説明会(橿原)

18日 6B 卒業記念Cup(1泊2日)

18日 4A Copa Jewels U10

18日 説明会(香芝)

21日 3年 Copa jewels U9

23日 45A 日中親善試合(中国・上海)

24日 345A 練習試合

25日 6年 卒業記念親子サッカー大会 & 卒業業記念会

26日 5A ジョイナスCUP U11 ※いずみヴィレッジ

27日 4A 関東遠征(大宮アルディージャ)11:30 キックオフ

28日 4A 関東遠征(横浜マリノス)9:00 キックオフ

28日 5AB 練習試合(練馬FC 東京)

29日 4A 関東遠征 (トッカーノ) 12:00 キックオフ

30日 4A 関東遠征 (鹿島アントラーズつくば)15:00 キックオフ

31日 4A 関東遠征(東京ヴェルディ)11:00 キックオフ

31日 4A 試合観戦(川崎フロンターレ VS サンフレチェ広島)16:00〜

 

2018年

 

4月

1日 5A 関東遠征 (清水エスパルス)15:00 キックオフ

2日 6A ミズノサッカーフェスティバル U12

7日 46A 練習試合 ※クレアール

8日 45A 練習試合

14日 5A 長岡京CUP

15日 3年 Copa Jewels U9

21日 6A AVANTI Spring festival U12 ※ボスコヴィラ

22日 6A AVANTI Spring festival U12 ※ボスコヴィラ

22日 45A 大宮JSC練習試合 ※岸和田市中央公園スポーツ公園

28日 6年 Copa jewels U12

29日 4年 Copa Jewels U10

29日 5年 AVANTI CUP U11

30日 45A AVANTI CUP

 

5月 

 

3日 6AB 東登美ヶ丘GWCUP

4日 6AB 東登美ヶ丘GWCUP

4日 345A フォルテFC練習試合 ※豊中市立泉が丘小学校

4日 5B 練習試合 ※ならでん 奈良YMCA

5日 34A 石切東Cup ※石切東小学校

6日 5A Copa jewels U11

12日 6A NFAリーグ ※フットボールセンター

13日 5AB 練習試合 ※スポーツネット

13日 346A6B 練習試合

19日 6AB NFAリーグ ※フットボールセンター・御所市民

20日 6A NFAリーグ ※大淀平畑

20日 4A5AB 練習試合 

26日 5A ボルト東山招待 ※ボスコヴィラ

27日 6B NFAリーグ ※御所市民

27日 3AB 練習試合 ※玉手山

27日 5A ボルト東山招待 ※ボスコヴィラ

 

6月

2日 5AB アスカカップ第16回奈良県少年サッカー大会U11

3日 5AB アスカカップ第16回奈良県少年サッカー大会U11 決勝トーナメント

9日 6B NFAリーグ ※宇陀総合

16日 6B NFAリーグ ※御所市民

17日 3AB2年 練習試合 ※万博 AVANTI茨木

17日 6A NFAリーグ ※フットボールセンター

23日 345A4B 練習試合 ※太子町SS

24日 56A Copa Jewels U11 ※橿原多目的グラウンド

24日 1.2年生 招待試合

30日 2年4AB Paraisol Cup ※小金台小学校

30日 6AB KINSHO Cup 第40回奈良県少年サッカー大会U12

 

7月

 

1日 6AB KINSHO Cup 第40回奈良県少年サッカー大会U12

7日 6AB KINSHO Cup 第40回奈良県少年サッカー大会U12
7日 5A 長岡京CUP U11 ※Jグリーン堺

8日 5A 長岡京CUP U11 ※Jグリーン堺

14日 3AB Copa jewels U9 ※橿原多目的グラウンド

15日 34A セレッソサマーCUP

15日 6A 6A 第43回中日本親善少年サッカー大会 予選

16日 6A 6A 第43回中日本親善少年サッカー大会

16日 4AB Copa jewels U10 ※橿原多目的グラウンド

22日 2年3B4AB 淡路キャンプ

23日 2年3B4AB 淡路キャンプ

24日 2年3B4AB 淡路キャンプ

25日 54A54B 淡路キャンプ

26日 54A54B 淡路キャンプ

27日 54A54B 淡路キャンプ

28日 54A54B 淡路キャンプ

28日 4A Copa Awaji U10 ※国立淡路青年の家

28日 5AB Copa Awaji U11 ※佐野運動公園

29日 54A54B 淡路キャンプ

29日 4A Copa Awaji U10 ※国立淡路青年の家

29日 5AB Copa Awaji U11 ※佐野運動公園

30日 5A54B 淡路キャンプ

31日 5AB Copa JewelsU11

 

8月

 

2日 45A 練習試合(アスペガス生駒)

11日 5A 招待試合予定

12日 5A 招待試合予定

18日 3456A 練習試合 ※久御山バイソンズ

19日 34AB Copa jewels U9U10 ※橿原多目的

20日 56A6B Copa jewels u12 ※イズミヴィレッジ

21日 6AB Copa jewels u12 ※橿原多目的

22日 5A6B Copa jewels u12 ※橿原多目的

22日 6A ウジョンカップ 

23日 6A ウジョンカップ

23日 4A5B 茨木YMCA招待U11

25日 6A NFAリーグU12 1部上位

25日 6B NFAリーグU12 2部

25日 35A宇山カップ 

26日 6B NFAリーグU12 2部

26日 4A 大住招待試合

28日 5AB エベイユ招待試合

 

9月

 

1日 6B NFAリーグU12 2部(中止)

2日 6B NFAリーグU12 2部

9日 6A NFAリーグU12 1部上位

15日 5B4A ボランチ招待大会 ※羽曳野市

15日 2年 ミズノCUP ※ 万博公園

16日 6A NFAリーグU12 1部上位

17日 6A NFAリーグU12 1部上位

17日 6B NFAリーグU12 2部

17日 5AB Copa jewels 赤穂 ※兵庫県赤穂市

22日 4A セルリアンCUP U10 ※羽曳野市

22日 3AB5AB Copa jewels ※橿原多目的

23日 5A 大和郡山フェスティバル大会 ※大和郡山市

23日 6A ボスコオータムフェスティバル ※ボスコヴィラ

24日 5AB3A YMCA練習試合 ※奈良市鴻池補助グラウンド

24日 4AB ボスコアバンティフェスタ ※ボスコヴィラ

29日 パラ・橿原(全学年) Paraisol Cup

 

10月

 

6日 34年 国際親善試合(Chinese Football Boy Tong-ru FC(中国北京)

※予定です。

6日 6A 長岡京招待 ※洛西浄化センター

7日 6A 長岡京招待 ※洛西浄化センター

7日 5A パルティーダ生駒招待大会 ※HOS生駒

7日 3年 関西ジュニアサッカー選手権大会

8日 3年 関西ジュニアサッカー選手権大会

8日 45AB 練習試合

13日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(予選)

13日 6B 伊賀招待大会

14日 6B 伊賀招待大会

14日 4A 奈良健康ランドカップ 県大会U10(決勝ラウンド)

28日 3AB45B 練習試合(太子町SC)※午前

28日 1.2年 長尾SCCUP ※午後

28日 5A 練習試合 ※京田辺市

 

 

| ジュエルスFC | 全般 | 21:12 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
全日本少年サッカー大会 表彰式
@橿原公苑陸上競技場

全日奈良大会の表彰式がありました。




この大会を戦った最高のメンバーです!


守護神として数々のピンチを救ってくれた。
そして、ビルドアップの中心ともなった。
彼なしではこの結果はなかっただろう。




でかい相手にも一歩も引かずに戦った守備の要。
今の技術に、これから身体が大きくなってきたら、ますます楽しみな選手。




守備でも攻撃でも力強く、そしてテクニカルに、チームのアクセントとなってくれた。




ポストプレーは一級品。まだまだ足りないものは多いが、きっと少しずつ成長してくれるはず。




この夏ぐらいから凄い成長でのスタメンを勝ち取った。
空中戦でも勝てるようになったのが、チームの勝利にも繋がった。




同じくめっちゃ成長してきた一人。
キープ力・ディフェンスが格段に上がり、持ち前のセンスを活かせるようになった。




このチームのストライカー。どんだけ苦しい試合でも攻撃の起点となり助かった。
点を奪うだけでなく、守備でも貢献できるようになりチーム力が上がった。




準々決勝での躍動は圧巻だった。
そこが勝敗の分かれ目と思ってたところでの活躍、鳥肌たった!




このチームの心臓。
派手な活躍はないが、惜しまぬハードワーク、そして献身的なプレーでいつでもチームを助けてくれた。




攻守の中心となっているレフティー。
攻撃を常に意識したインターセプトからの攻撃参加、相手に脅威を与え何度も得点を重ねてきた。




運動量の多いサイドを駆け巡り、チームを助けてくれた。
守備がすごく良くなって安心して任せらせた。




膠着した状況を個人で打開できる選手!…になってくれるのを期待してます。
持ち前の努力と頑張りでいけるでしょ。




視野の広さ、キックの質、ゲームを支配できる素質をもっている。
守備に追われることが多いが、その中でも自分の良さを出して欲しい。




準々決勝の秘密兵器。
リーグ戦での守備に加えて、攻撃にも関わっていける選手に。


こんな個性的な素晴らしいメンバーで勝ち取った3位です!

でも、現状には決して満足せず、今以上を目指して突き進めるようにしていきます。

また、こんな彼らがさらに飛躍できるように見守って頂けたら幸いです。







| ジュエルスFC | - | 16:11 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
長岡京SSカップ ( 5A )
11月11日
阪急尺代グランド

試合結果
0ー0 大和田SSC
( PK 0ー1 )

2ー1 高槻桜台FC

3ー0 春風JFC



6年の全日などもあり
5Aが大会にフルメンバーで参加したのは
9月以来だった

日刊に向けて
1試合1試合大事にしていきたい

初戦の前に、優勝を目標と伝えた

1回戦は、大和田さん
初めて対戦したのは3年生の終わり
結果は、大敗した相手
2回目は、今年の7月
その試合は、1ー1 の引分けだった
3度目の……

今回も、大和田さんの
速いプレス・1対1の強さに
苦しめられた
大和田さんの速いカウンター
相手のシュートミスに助けられる

そんな中、GKカズキが奮闘
スーパーセーブを見せてくれた
4年から唯一ソウスケだけ招集
まだまだ課題は多いが
思った通りの出来だった
5年生相手でも、しっかりボールを
奪っていた

全体のディフェンス意識は
まずまずの出来だった
ゴール前での身体をはった守りは良かった
ただ、何名かの1対1の弱さが目についた

攻撃面は、まだまだ修正していかないといけない
特に奪ってからのショートカウンターの時の判断の遅さとミスが多かった
相手が速いプレスだけに
オフ・ザ・ボールの動きと判断が
重要になる

残念ながら、今回も引分け
トーナメントの為
サドンデスPKで敗退

負けはしなかったが
やはり勝ちたかった

勝ちに行く采配が出来なかった
私の責任でもある
私自身の修正も、もっと大事になると
感じた


カイトとカケルの安定感が
失点を減らしている

後は、ライトの覚醒
「 キャプテンでエース 」
この自覚を持ってさらなる向上を
期待したい

そして、ソウマ
「 もっと出来る 」
「 もっと相手にとって恐い存在 」
になれる

エイタ
本当に上手くなった
今回も、危険なところに顔を出し
相手からボールを奪い
ピンチから何度も救ってくれた
そして、最終試合の
後向きのトラップからの
反転してのシュート
素晴らしかった
日々の努力がなければ出来ない
ボールタッチからの得点だった
メダルに相当するプレーだったが
今回は、譲ってもらった(笑)

ヨッちゃん
今回は、精彩を欠いた
判断のないプレーが多く見られた
ただ、ヘディングシュートには
驚かされた

ケイト
病み上がりの為
体力面と共に、試合勘を取り戻して
貰わないといけないと感じた

コウイチ
最近楽しそうにやっている
それがプレーに出て、良いプレーが
増えたきた
ただ、判断の遅さが気になる
もっと、準備の部分を身につけて欲しい

リュウセイ
もっと自分からプレーをしていかないと
レギュラーは狙えない
しかし、時折見せる絶妙はパスは
リュウセイ独特の物がある
自分の良さを出しながら
貪欲になって欲しい

ハルキ
本当に、足元が上手くなった
ただ、判断が欠けている為
なかなか上手く次に繋げられていない
それと、守備面
プレーを見ている限り
ボールだけを追っている為
簡単に裏をとられる
それと、1対1の弱さ
自分で課題を持って取り組んで欲しい

5A全員が同じ方向に向かっていかなければ
県大会ベスト4 以上・関西大会出場
は、叶わない

常に「 努力 」を
常に「 目標 」を
常に「 考える力 」を

今に満足せずに貪欲に

何回でも書くが
県大会の1月まで本当に時間は無い

1日1日を本当に大事に過ごして欲しい

大会に呼んで頂きました
長岡京SSの関係者の皆様
ありがとうございました

また、対戦して頂きました
関係者の皆様
ありがとうございました



| ジュエルスFC | 大会 | 10:00 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
全日本少年サッカー大会奈良県大会(6A)


@大淀平畑運動公園

準々決勝 vs ディアブロッサ高田 0-0 PK2-1 ◯

準決勝 vs YF奈良テソロ 1-3 ×

奈良県大会第3位!

全国には届かなかった…でも!本当に熱く気持ち入った素晴らしい戦いだった。

準々決勝はこれまで公式戦で負け続けて来た相手、そして越えるべき目標にもしてきた相手。
今まで以上を出してくれた選手たち、最後の最後まで集中を切らさずPK戦の末、勝利を勝ち取った!

準決勝は相手の勢いや雰囲気・声援に圧倒された。
終盤に、ようやく自分たちらしさが出せたが1点を奪い返せたのみで終わった。

必死で挑んだ準々決勝と、強豪を倒し満足感が僅かに出てしまった準決勝。
ちょっとした心の緩みが、さらに相手を勢い付けてしまったのかもしれない。

6年生に入り、前期リーグでは思うような結果も出ず、関西大会予選でもベスト8。
ぎりぎり1部上位に転がり込んだ後期リーグ、段々と付けてきた力を出せるようになりリーグ戦5位で掴んだ全日シード権。

そして、苦しくとも勝ち上がり、今日これまで超えられなかったベスト4の壁に挑んだ。
優勝候補を相手に遺憾無く実力を出し切った。

準決勝では敗れたものの、奈良県3位を掴み取った!


保護者の皆様、応援いただきありがとうございました。
子ども達は本当に良くやりました…全国の夢も少し見れたかなと思います。
これまで一歩一歩、成長してきた姿に感動すら覚えました。
保護者の皆様のご協力があったからこそ、ここまで来ることができました。
本当に、本当に!ありがとうございます!!

そして、5年生の協力もあったからこその成績。
君たちがメンバーにいることがとても心強かった!
全日では出場機会が中々与えられなかったけど、この共に歩んだ経験を自分たちの学年でも力にしていって欲しい。


会場では、多くの他チームの方にお声をかけて頂き大変感謝しております。

ジュエルスの方々だけではなく、様々な形で関わって下さった皆様のおかげで、この成績を収めることができました。

全国への道はなくなりましたが、ベスト4に入れた今、奈良県No.1を目指しスクアドラに向けてまた頑張っていきます。

今後もご声援よろしくお願い致します!

大谷

| ジュエルスFC | - | 17:47 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
全日本少年サッカー大会奈良県大会(6A)


@五條上野公園

3回戦 vs 奈良YMCA B 1-0 ◯

4回戦 vs 郡山 1-1 PK11-10 ◯

本当に、本当に苦しい試合だった。
それでも勝ち上がれた!

PK戦でも11人続く大接戦。
それでも選手は楽しかったと…。

決して上手くいったとは言えない試合、それでも楽しんだ気持ちが勝利を呼び込んだと思う。

ベスト4をかけて、ディアブロッサ高田と戦う。
これまで破れなかったベスト4の壁。
その壁をぶち破る時!

| ジュエルスFC | 大会 | 19:20 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
全日本少年サッカー大会奈良県大会
全日奈良県大会の組み合わせが決定しました。

Aチーム
11月4日(日)
@五條上野G
3回戦 11:10〜 グラミーゴ三笠B・六条・奈良YMCA Bの勝者
4回戦 15:00〜 葛城當麻・郡山・ゴレイロ・あやめ池・五條の勝者

Bチーム
11月3日(土)
@フットボールセンター
1回戦 10:00〜 vs 陵西
2回戦 13:00〜 vs 明治
11月4日(日)
@大淀平畑運動公園
3回戦 10:20〜 vs 天理南・俵口ファルコンBの勝者
4回戦 14:00〜

11月10日(土)
@大淀平畑運動公園
準々決勝・準決勝

11月17日(土)
@橿原陸上競技場
決勝
| ジュエルスFC | - | 18:28 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
伊賀招待(6B)
伊賀招待

10.13(土)
@霊峰中学校G

□予選リーグ
第一試合
○4-0 大安フットボールクラブ
(得点者:OG・たくみ◆Δ蠅と)

第二試合
●1-2 つつじヶ丘
(得点者:たくみ)

第三試合
●0-6 三重小


予選リーグ
3位/4チーム
| ジュエルスFC | 全般 | 06:30 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
奈良健康ランドカップ(4A)


@フットボールセンター

vs ディアブロッサ高田 1-2 ×
vs ゴレイロ 2-1 ◯
vs 天理南 4-0 ◯
vs ディアブロッサ高田 0-7 ×

予選グループ2位通過。

ご声援ありがとうございました。
明日はベスト8をかけて奈良クラブと激突です。

応援よろしくお願い致します。
| ジュエルスFC | - | 20:35 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |
奈良健康ランドカップ(4年生大会)組合せ
奈良健康ランドカップの組合せが決定致しました。

10月13日(土) 予選

@フットボールセンター Aピッチ

Bグループ
a 吉野・鳥見・天理南
b ジュエルス・ディブロッサ高田A・ゴレイロ

3チームによるリーグ戦の後、a・bの各上位2チームによるトーナメント戦。

予選グループ1・2位(6チーム中)が10月14日(日)@フットボールセンターの決勝トーナメントへ進出。
| ジュエルスFC | - | 18:43 | comments(0) | trackbacks(0) | - | - |